Курская область заключила соглашение о сотрудничестве с АНО «Цифровая экономика»

Курская область заключила соглашение о сотрудничестве с АНО «Цифровая экономика». В регионе будут реализованы проекты национальной программы «Цифровая экономика РФ», проекты по внедрению цифровых технологий и платформенных решений в экономике, социальной сфере, сфере государственного и муниципального управления. Подписи в электронном формате под документом поставили губернатор региона Роман Старовойт и генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Евгений Ковнир.
– Указ №474 более четко сформулировал задачи по цифровой трансформации до 2030 года, – сказал Роман Владимирович. – Понятно, что «цифра» идёт с нами по жизни, практически по всем сферам жизнедеятельности. Для команды Курской области мы ставим большие, амбициозные задачи по цифровизации. Понимаем, как это сложно, поэтому рассчитываем на взаимодействие с АНО «Цифровая экономика».
Используя опыт различных субъектов РФ и отраслей экономики по наиболее перспективным, эффективным сценариям, Курской области предлагается совместная деятельность в формате «цифровой прокачки». По мнению специалистов, в нашем регионе ведётся активная цифровизация по разным направлениям. Наработки есть в сферах АПК, образовании, культуры, ЖКХ, начато создание интеллектуальных транспортных систем, рассматриваются решения в рамках программы «Умный город».
АНО «Цифровая экономика» планирует в ноябре представить возможности цифровой трансформации в АПК и решений в сфере культурных объектов. Параллельно проведут диагностику других направлений.
В настоящее время соглашения о сотрудничестве с АНО «Цифровая экономика» заключены в  нескольких регионах страны.
 

Рубрика: