Курская область присоединилась к Международной акции «Сад памяти»

Курская область присоединилась к Международной акции «Сад памяти».

Первая в этом сезоне высадка деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны состоялась в урочище Рахоль у села Дичня Курчатовского района.  В акции приняли участие сотрудники «Льговлес», администрации сельсовета, местные жители. Высажено более тысячи сеянцев сосны и дуба красного. Площадь посадки превысила гектар. Там же сотрудники отдела по Льговскому лесничеству на площади 0,4 га в рамках госконтракта высадили саженцы березы. Всего же в течение апреля планируется посадить 4,5 гектаров лесных культур.

– Посадка дуба и ясеня в чистом и смешанном виде во Льговском участковом лесничестве запланирована в урочищах Яблоневое, Кочетное, Черемошное, Верейки, Глажин Лог и Александ­ровской роще, – уточнила эксперт отдела по Льговскому лесничеству Юлия ОВСЯННИКОВА. – Все саженцы выращены в нашем питомнике.

Международная акция, стартовавшая 18 марта в Севастополе, продлится в России до 22 июня, а в Курской области – до мая. Принять участие в создании зелёных памятников может каждый, оставив заявку на сайте «Сад Памяти» или в комитете природных ресурсов Курской области по телефону 8 (4712) 53­-79-­88.

№: 
Рубрика: