Курская область поддерживает инвесторов в рамках нового «Инвестиционного стандарта 2.0»

В 2021 году Минэкономразвития России разработало методические рекомендации регионам для привлечения инвесторов «Региональный инвестиционный Стандарт 2.0». В настоящее время он реализован во всех субъектах Российской Федерации, в Курской области работает с 2022 года.

Инвестиционный стандарт направлен на устранение барьеров в деятельности предпринимателей и помогает сократить время от идеи до реализации инициативы. Цель заключается в постоянном тестировании всей цепочки осуществления проекта - от первого обращения инвестора до ввода объекта в эксплуатацию.

В регионе создана инвестиционная команда, в которую входят члены правительства области, руководители деловых объединений, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, финансовые организации и институты развития.

Ежегодно деловые объединения сначала на региональном уровне, а затем на федеральном оценивают и подтверждают результативность работы. Данные отражаются в Национальном рейтинге инвестиционного климата, который ежегодно представляют на Петербургском международном экономическом форуме.
Подробно ознакомиться с Региональным инвестиционным стандартом можно на сайте Регионального инвестиционного портала Курской области.

Источник

Рубрика: