Курская область. Льговчанин Владислав Шелест избран мэром Щигров

15 апреля в городе Щигры состоялось внеочередное заседание городской Думы, на котором выбрали нового мэра города. На должность градоначальника претендовали два кандидата: экс-руководитель регионального исполкома ОНФ Владислав Шелест и экс-заместитель главы г. Льгова Алексей Клемешов – оба уроженцы нашего города. Депутаты единогласно выбрали главой Щигров Владислава Шелеста.

В минувший понедельник, сообщает щигровская газета «Районный вестник», состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Щигры. Об его итогах депутатам доложил председатель конкурсной комиссии – председатель Федерации организации профсоюзов Курской области Алексей Иванович Лазарев.

На пост главы претендовали два кандидата Алексей Клемешов и Владислав Шелест. После того, как они озвучили свои программные тезисы перед собравшимися и ответили на их вопросы, началось тайное голосование. Уверенную победу одержал Владислав Шелест.

Новый глава Щигров поблагодарил депутатов за доверие и сказал, что работы по осуществлению планов развития города и улучшению жизни горожан предстоит много.

– Я готов к диалогу, если он будет настроен на результат, – сказал Владислав Александрович.

В интервью региональному телеканалу «Сейм» Владислав Шелест озвучил свои первые планы и обратил внимание на то, что его работа на новом посту будет строиться на взаимодействии с населением, общественниками и всеми политическими силами, представленными в регионе:

– Предстоит решить много вопросов. Самый сложный из них – дороги, так как транспортный налог не попадает в муниципальный бюджет. Дорожный фонд составляет всего 2 млн. 800 тыс. рублей на год, включая ремонт и содержание. Надеюсь на поддержку региона, уже веду переговоры с руководителем дорожного комитета. Второй важный аспект – вернуть молодежь в Щигры. Сейчас многие уезжают... При этом Щигры – единственный город в восточной части области. Вижу свою задачу в том, чтобы сделать его центром притяжения молодежи, с возможностью профессионального и карьерного роста, – отметил Владислав Шелест.

К своим новым обязанностям наш земляк приступил 16 апреля.

ДОСЬЕ «КУРЬЕРА»:

Владислав Александрович Шелест родился в г. Льгове Курской области 13 мая 1979 года. Имеет два высших образования: в 2004 году окончил Всероссийский заочный Финансово-экономический институт, в 2007 г. – Курский государственный университет. С 2009 г. по 2014 г. работал директором ОБУ «Областной центр туризма». С 2014 года по 27 марта 2020 года руководил Региональным исполкомом ОНФ в Курской области. В апреле этого года он покинул руководящую должность в ОНФ и объявил, что переходит на муниципальную службу.

 

Рубрика: