Курская дуга online

21 июля в Курске около Концертно-спортивного комплекса собралось много поклонников игры World of Tanks. В тот день приехавшие сюда жители Курской и Белгородской областей могли стать свидетелями необычного, но уже привычного для кое-кого зрелища. Все они приехали на личном транспорте (в Курске собралось около 100 участников), при этом часть машин была стилизована под танки или украшена танковыми лозунгами и символикой игры.

Эта большая танковая семья отправилась в автопробег, конечной остановкой которого была звонница на Прохоровском поле. В дороге к автомобильной колонне присоединилось ещё около 50 автомобилей. По пути следования водители делали несколько остановок, чтобы передохнуть. Незнакомые люди общались как старые приятели, ведь их объединило общее увлечение и общее дело. Это оказались не просто поклонники и любители «танчиков», они тоже помнят и свято чтят подвиг наших предков на Курской дуге...

И вот вся эта огромная металлическая «змея», прибыв в пункт назначения, распалась на отдельные сегменты, чтобы принять участие в масштабном флешмобе. Участников автопробега ждал также памятный концерт военного оркестра с салютом и угощением солдатской кашей.

По окончании пробега участники отправились по домам, но лишь для того, чтобы на следующий день вернуться в Концертно-спортивный комплекс, где был организован второй день мероприятий. «Изюминкой» стал киберспортивный турнир «Время танков. Битва взводов», в котором могла принять участие любая предварительно зарегистрировавшаяся команда. А те, кто не смог найти себе соратников для боёв на виртуальных полях сражений, попробовали свои силы в личном зачёте. Кстати, к стенду, где он проходил, выстроилась очередь. Это же был не только шанс показать свои силы в бою, но и выиграть ценные призы!

А для прекрасных «танкисток» организаторы развернули Beauti бар, где девушки могли сделать причёску, маникюр и всячески развлечь себя, пока мужчины играют в танки, ведь даже в танке леди должна оставаться леди... Для совсем юных танкистов работали аниматоры и детские игровые площадки. Все участники и гости турнира остались очень довольны. Победителем в киберсоревновании стал Курский взвод «Бывшие из P_BY». Он обошёл в финале команду «Express gaming», в составе которой были спортсмены из Воронежа, Тулы и Льгова.

В конце сентября в Казани состоится суперфинал. Куряне обязательно будут в нём участвовать. Что ж, пожелаем им удачи в виртуальных сражениях, точных орудий и крепкой брони!

№: 
Рубрика: