Курск будет участвовать в программе «Городские практики»

Курск вошел в число российских городов, где в текущем году пройдет обучение по образовательной программе «Городские практики» для специалистов в сфере развития городской среды.

Это часть программы Архитекторы.рф, которую реализует финансовый институт развития ДОМ.РФ в партнерстве с институтом «Стрелка» при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В Курске обучение по программе «Городские практики» пройдет с 10 по 20 марта на площадке центра компетенций при поддержке администраций области и города.

К участию приглашаются архитекторы, градостроители, сотрудники администрации и профильных ведомств, девелоперы и предприниматели региона.

В рамках двухнедельного интенсива они познакомятся с ключевыми темами и лучшими практиками комплексного развития территорий под руководством ведущих экспертов, специалистов КБ «Стрелка» и выпускников программы Архитекторы.рф. Обучение пройдет в смешанном формате: участников ждут онлайн-лекции и очные практические семинары. Регистрация уже открыта на https://stre.lk/mEUw, страница на сайте https://архитекторы.рф/urban-practices/kursk.

Полная программа интенсива будет объявлена в середине февраля.

Рубрика: