«Курьер» дарит подарки!

Один из призов в традиционном конкурсе подписчиков на «Курьер» на второе полугодие-2018 выиграла учитель русского языка и литературы Кромбыковской средней школы Светлана Владимировна Абакумова. На днях она посетила редакцию, чтобы получить этот приз – книгу «100 лет вместе», выпущенную к вековому юбилею газеты, и мы ее не только по традиции сфотографировали, но и разговорились с ней.

Светлана и ее муж Владимир вместе с нами в числе подписчиков не 100 лет, а всего 15. Но и за этот сравнительно небольшой срок они успели не только полюбить нашу газету, но и стать героями одного из материалов «Курьера» – в прошлом году к Дню семьи мы писали об этой замечательной паре и их сыновьях Алексее, Романе и Андрее. Они, кстати, тоже не оставляют нашу газету без внимания.

Светлана сказала, что им в ней нравятся зарисовки и очерки о земляках, интересные экспресс-опросы и, конечно, материалы о жизни школ района. Очень полезными считают они советы из рубрики «Для дома, для семьи». 

А еще Светлана Владимировна похвалила «Курьер» за то, что он старается привлечь не только своего традиционного читателя, но и молодежь, проводя для нее интересные конкурсы, публикуя материалы о ее жизни. И все это на полноцветных страницах, с яркими снимками.

Что касается пожеланий нашей читательницы газете, то они таковы: больше писать о деятельности молодых учителей, которых в школы района в последние годы приходит очень мало, и информационная поддержка этим энтузиастам будет далеко не лишней. А еще – об учителях-ветеранах, их уникальном опыте и советах подрастающему поколению.

– Такой человек есть и в нашей школе, – подчеркнула Светлана Владимировна. – Это Лидия Федоровна Азарцова, которая уже 47 лет проработала сначала учителем географии, а потом 25 лет – директором школы. Она очень интересный человек, оптимистка, непременный участник вечеров встречи выпускников, которые ее очень любят и ценят. Хотелось бы, чтобы о таких людях знали и нынешние школьники.

Ну а журналистам и всему коллективу «Курьера», который, кстати, пользуется завидной популярностью в Кром-Быках, Светлана Владимировна пожелала здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма, хорошего тиража и благодарных читателей. Спасибо!

№: 
Рубрика: