«Коммуналка» идёт в рост

Плановое увеличение тарифов в Курской области, как и по всей стране, произойдет с 1 июля 2017 года. Речь об этом шла на пресс­конференции председателя областного комитета по тарифам и ценам Алексея Карнаушко. 

Он подчеркнул, что речь идет именно о коммунальных услугах (отопление, газ, электроэнергия, горячая и холодная вода, канализация). Это не касается жилищных услуг – сбора и вывоза ТБО и содержания жилого помещения. Также Алексей Карнаушко сообщил, что совокупный платеж в среднем по области увеличится на 3,4%. Такой предельный индекс установлен Правительством Российской Федерации для нашего региона. Кроме этого, было отмечено, что на протяжении целого ряда лет областная власть принимает все усилия для сдерживания роста тарифов. Одной из самых действенных мер помощи населению является компенсация выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций. В этом году на эти цели выделено 242 млн. рублей.

Алексей Карнаушко напомнил, что тарифы на коммунальные услуги в муниципальных образованиях могут различаться. Это зависит от ряда факторов, в том числе от того, какая именно организация поставляет коммунальный ресурс. 

Соб. инф.

№: 
Рубрика: