Когда благоустроят детскую площадку в сквере Асеева во Льгове?

Еще 4 апреля с. г. мы читали в интернете и 11 апреля ­ в газете «Курьер» о визите во Льгов врио губернатора Курской области Р. В. Старовойта. Он посетил тогда ряд городских объектов и сделал вывод, что в нашем городе надо серьёзно заниматься благоустройством. В частности, отметил, что требует «доводки» реконструированный в конце прошлого года сквер Асеева в центре города.

Глава города В. В. Воробьев тогда заверил Романа Владимировича, что на детской площадке сквера сделают песчаную подушку, а его территория будет озеленена, на ней появится газонная трава.

И вот прошло три месяца. Песчаной подушки нет. Дети, которые съезжают с горок детского городка, плюхаются прямо на жёсткую землю, что грозит им травмами. Вместо газонной травы – что-то чахлое и вытоптанное. И мусор можно видеть тут и там...

Короче, обновленный по программе областной, а не за деньги городского бюджета, объект быстро превращается в типичное во Льгове место отдыха… И это очень огорчает.

Полянская, Астахова, Иванова, Киреева,  Воробьева – жители г. Льгова

ОТ РЕДАКЦИИ: Мы попросили прокомментировать это письмо наших читателей начальника отдела ЖКХ городской администрации А. Н. ГОРИНА. Вот что он ответил:

– Три КамАЗа песка были завезены на детские площадки сквера Асеева в первые же дни после визита во Льгов Р. В. Старовойта. Но этого оказалось крайне недостаточно. К тому же песок быстро утрамбовали играющие на площадках дети. Мы его, конечно, будем еще возить сюда по мере необходимости (средства на эти цели из городского бюджета выделены).

Что касается газонной травы, то она по весне была посеяна, однако быстро вытоптана посетителями, не успев как следует прорасти. Да и июньская жара на газонах сквера сказалась неблагоприятно. Мы теперь повторим посев травы по осени, когда здесь будет сравнительно немноголюдно.

Что касается мусора, то от него этот сквер регулярно очищается. Просто МУП «Благоустройство», занимающееся этим, не всегда успевает делать это быстро из-за большого числа отдыхающих в сквере, которые часто бросают мусор мимо установленных здесь красивых урн.

№: