Каждый год – что-­то новое!

…Вот и братья­-двойняшки Пушкарёвы, приехавшие из города на каникулы к бабушке, не смогли пройти мимо такой яркой детской площадки!

В посёлке Селекционный по улице Гагарина, во дворе многоквартирного дома №3, можно увидеть всякие чудеса: сакуру, пальмы, ландыши, зайца, медведя, матрёшку, паровоз, черепаху и многое другое. Но главное, что всё это сделано из подручных средств – пластиковых бутылок, проволоки, бутылочек из-под детского питания и прочего. Эту детскую площадку нельзя не заметить. Яркие цвета, разнообразие лесных жителей, сказочных героев, искусственных растений – всё это делает её незабываемой.

Жильцы дома каждый год придумывают что-то новое, украшая территорию возле подъезда оригинальными поделками. Каждая из них – источник прекрасного настроения. Ещё несколько лет назад здесь находился пустырь, а сейчас это обустроенная детская площадка, рядом с которой находится беседка. Жильцы говорят, что в первую очередь всё было организовано для детей. Детворе попросту негде было проводить своё свободное время. Ведь раньше главным «развлечением» во дворе были неустойчивый турник, стол и скамейки возле него. А теперь и самим взрослым приятно посидеть, пообщаться в чистоте и уюте.

Слух об этом замечательном месте дошёл и до редакции «Курьера». «Вооружившись» фотоаппаратом, мы поехали посмотреть на такую замечательную детскую площадку!

– Мы даже не думали, что попадём в газету, – признается одна из жительниц дома Галина Владимировна Совакова. Всё делаем своими силами, каждый приносит, что может. У нас есть ещё множество задумок. Например, хотим сделать мотоцикл из шин. А ещё очень хочется поблагодарить наших идейных вдохновителей: Марию Александровну и Алексея Алексеевича Ореховых, Нину Михайловну и Николая Ивановича Шкулевых, Валентину Ивановну Языкову, Николая Николаевича Фрундина и других жителей нашего дома. Все они очень отзывчивы и с радостью помогают осуществлять любые задумки.

P. S. Заявки на участие в конкурсе «Территория красоты» принимаются по телефонам (47140) 2-23-58 и 2-27-77

№: