Какое это счастье!

На прошлой неделе в районном Доме культуры состоялся концерт, посвящённый Дню матери. Там поздравляли главных виновниц торжества –  мамочек, которые воспитали и вырастили  замечательных детей, несмотря на все жизненные трудности.

Заместитель главы Льговского района С. И. Воронцов и глава города Льгова В. В. Воробьёв вручили благодарственные письма и подарки О. В. Скобликовой, Л. Н. Ильютченко, Е. А. Гавриш, В. В. Дрозд, Л. М. Евдокимовой, Е. И. Жипа, В. Н. Нестеренко, Н. П. Роговой, В. Н. Аксёновой. Поздравили, кстати, и Е. С. Татаренко, о которой мы писали в прошлом номере нашей газеты.

Ведущие праздника познакомили зрителей с каждой из этих мам, рассказав их истории. Например, Лариса Николаевна Ильютченко 15 лет проработала инспектором по кадрам и бухгалтером в Льговском мехлесхозе, 7 лет – в службе заказчика, 11 лет – на Льговском арматурном заводе, а теперь трудится в должности бухгалтера во Льговской автошколе ДОСААФ. Вместе с мужем они воспитали четверых детей. Старший сын Михаил работает в органах МВД в Воронеже, сын Сергей – в структуре УФСИН во Льгове, дочь Светлана тоже в Воронеже – в банковской системе, а младший сын Никита учится на первом курсе КГУ, он будущий юрист.

А вот Валентина Владимировна Дрозд в 2015 году стала в третий раз  необычной мамой. Так случилось, что двухлетний внук Александр остался без родительского попечения и бабушку назначили опекуном Саши. С первых дней жизни он окружен любовью и заботой бабушки. Несмотря на то, что Валентина Владимировна заслужила отдых, она продолжает работать техником отдела селекции зерновых и зернобобовых культур Льговской опытно­селекционной станции.

Елена Ивановна Жипа – не только человек с активной жизненной позицией, депутат Марицкого сельского совета, но и прекрасная мама. С 1990 года живёт в счастливом браке со своим супругом Николаем Аверьяновичем. У них двое сыновей – Серёжа и Саша. Сергей закончил Московский пограничный институт ФСБ России, а Александр – Владимирский институт ФСИН России. Оба сына работают.

Каждая мама после знакомства со зрителями получила музыкальный подарок от творческого коллектива Дома культуры.

– Быть матерью – тяжёлый труд и вместе с тем – безмерное счастье, – сказал заместитель главы Льговского района Станислав Иванович Воронцов. – Именно к своим матерям мы обращаемся за помощью и советом. Мама – это святой человек для каждого из нас. Один только взгляд матери, тепло её рук, сердечная доброта способны согреть, успокоить и привести все мысли в порядок.  Хотелось бы пожелать всем мамам любви, счастья, и самое главное – здоровья!

В ТЕМУ

В Большеугонской средней школе тоже поздравили мам. Там состоялась литературно-музыкальная встреча «Моя милая мама!» В актовом зале собрались учащиеся школы, преподаватели и родители. Дети поздравляли своих мам, демонстрируя свои умения в танцах, песнях, а также читали стихи. С поздравлением выступила и председатель Совета ветеранов войны и труда Льговского района О. И. Дугинова. Ореста Ивановна вручила мамочкам цветы и благодарственные письма от имени главы Льговского района С. Н. Коростелёва.

 

№: 
Рубрика: