Как всегда – в числе лучших...

Ещё в марте творческие коллективы и исполнители нашего города и района приняли участие сразу в двух областных конкурсах – оркестров и ансамблей народных инструментов, исполнителей народной песни и танца, посвященном 75-летию народного артиста РФ В. Ф. Гридина «Сударушка» и конкурсе лирико-патриотической песни «Память сердца», посвященном 75-ой годовщине Победы в Курской битве.

Результаты «Сударушки» не заставили себя долго ждать. А вот конкурсантам «Памяти сердца» пришлось изрядно поволноваться. Результаты стали известны только 12 июля на Гала-концерте, посвященном 75-й годовщине Победы в Курской битве, который состоялся в поселке Поныри. Но они удивили и порадовали льговчан. Свои награды получили: лауреаты 1 степени Любовь Сеина (Большеугонский ЦСДК), Злата Примакова (КДК г. Льгова), лауреат 2 степени Александр Коновалов( Льговский РДК) и лауреат 3 степени Кристина Никулина (Льговский РДК).

Дипломантами этого конкурса стали София Ковалева(Селекционный ЦСДК) и вокалисты КДК г. Льгова Екатерина Ходжиева, Виктория Головлева и Никита Ильютченко.

Льговскую делегацию проводили на тематическую экскурсию в отреставрированный музей Курской битвы, а затем в молодежный центр для проведения церемонии награждения. Наши исполнители получили награды из рук руководителя областного Дома народного творчества Т. И. Быкановой.

Закончилась эта поездка  праздничным салютом.

З. Н. ЧЕТВЕРИКОВА, директор КДК г. Льгова

№: 
Рубрика: