Как стать военным…

…связистом, парашютистом или водителем, расскажут в любом военном комиссариате области. 
Кстати, на заседании Совета Безопасности, посвящённого вопросам совершенствования военной организации России на период до 2020 года, Владимир Путин, отметил, что необходимо повысить качество допризывной подготовки. 
– Многие десятилетия в нашей стране действовала эффективная система подготовки молодёжи к военной службе. В школах и секциях ДОСААФ школьников и студентов обучали военно-учётным специальностям, знакомили с воинскими традициями, – подчеркнул тогда президент. 
Такая система подготовки действует в Курской области и сейчас. Так, с 3 октября ДОСААФ России по Курской области (г. Курск, ул. Сумская д. 5) начинает подготовку юношей призывного возраста по специальностям: «Специалист подземных и подводных кабельных линий связи» и «Специалист коротковолновых радиостанций малой мощности». На сегодняшний день эти специальности особенно востребованы в Вооружённых Силах РФ, а также в отраслях народного хозяйства, где используется оптико-волоконная связь.
Кроме этого, начинается подготовка призывников по специальности во­дитель автомобиля: в Курской автошколе категории «С», «Д», «Е», в Железногорской, Курчатовской и Льговской автошколах категории «С». А в Курском аэроклубе стартует набор в учебную группу по подготовке стрелков-парашютистов, которые затем будут про­ходить службу в частях ВДВ.
Обучение бесплатное, срок обучения от 3-х до 5 месяцев. Все желающие могут обратиться в военные комиссариаты по месту прописки. Контактный телефон военного комиссариата Курской области 8 (4712) 26-05-25.

№: 
Рубрика: