Из-за гололёда во Льгове опрокинулась «Нива», а в посёлке Селекционный грузовик снёс газовую трубу

4 января во Льгове и Льговском районе произошло 2 дорожно-транспортных происшествия. Около 16 часов на улице Пионерской 40-летний водитель автомобиля ВАЗ-2121 «Нива», будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. Машина влетела в ограждение возле ИК-3 и опрокинулась. Водитель не пострадал.

Как рассказали в ОГИБДД МО МВД России «Льговский», аварии сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия: дорога была не очищена от снега, под ним образовался гололёд.

– В течение только одного дня 4 января сотрудниками ДПС по факту выявленных недостатков улично-дорожной сети составлены 18 актов, – рассказал начальник ОГИБДД Александр КИРЕЕВ. – Копии актов переданы в администрацию г. Льгова, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). В дальнейшем материал будет передан в суд для принятия законного решения.

Также сегодня в поселке Селекционный водитель КамАЗа, двигаясь задним ходом, повредил газовую трубу многоквартирного дома на улице Советской. На месте происшествия работала аварийная бригада, в настоящее время газоснабжение восстановлено, утечек газа нет.

Фото

Рубрика: