Из­-за букетов только носики торчали…

Первоклассницы и их первая учительница – Елена Викторовна Хугаева

В пятницу, 1 сентября, по всей стране прошел День знаний. Для первоклассников звон школьного колокольчика стал первым в этом году. В нашем городе в первый класс пошли 240 маленьких льговчан, а в районе – 109.

Мы побывали в одной из районных средних школ –  в селе Банищи. Её учащиеся с радостью встретили новый учебный год и гостей насыщенной концертной программой. Первоклашки весело хлопали в ладоши и подпевали новым друзьям. Им, конечно, в этот день уделялось особое внимание. 

Первый раз в первый класс в Банищанскую среднюю школу пошли три девочки: Настя Россихина, Настя Коновалова и Маша Баранова. Первым учителем для них стала Елена Викторовна Хугаева, стаж работы которой – 27 лет. Поздравить учащихся приехал выпускник этой школы – глава Льговского района Сергей Николаевич Коростелёв. Он пожелал ребятам успехов в учёбе и крепкого здоровья. Также с новым учебным годом ребят поздравил настоятель местного храма отец Иннокентий. Первоклассницам он вручил небольшие подарки, которые обязательно пригодятся им в учёбе. Директор школы Лидия Александровна Сиволина тоже поздравила своих учеников, наградив многих грамотами за успехи в учёбе и спортивные достижения. Так, в минувшем учебном году отличились Артём Новиков, Анастасия Заулина, Мария Колупаева, Ксения Заулина, Анастасия Максакова, Диана Фрундина, Алина Мартыненко, Татьяна Татаренкова, Юлия Киселёва и др. А лучшими спортсменами стали также Татьяна Татаренкова, Дмитрий Коростелёв, Диана Куркина.

Кстати, Маша Баранова и Настя Россихина – девочки из многодетных семей и уже знакомы с этой школой. Ведь при ней есть замечательная дошкольная группа, в которую девчонки ходили два года.

А первый звонок посчастливилось дать Насте Коноваловой совместно с одиннадцатиклассницей и президентом школы Марией Зудовой.

Завершилось мероприятие открытым уроком «Школа безопасности», на котором учащимся рассказали о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

№: 
Рубрика: