Источник радости и счастья

Семья – это место где тебя всегда ждут, любят, понимают... Отмечать Международный день семьи для льговчан стало доброй традицией. На этот раз праздничный концерт в РДК начался с необычной постановки «Дочь и падчерица»  детского кукольного театра «Феникс». 

Каждому из нас дорог родной дом, но поддерживать в нём семейное тепло порой  так нелегко. Однако в нашем районе всё-таки немало  семей, которым это удаётся, несмотря ни на что. Десять лет назад Ольга Ванина, проживающая в деревне Орловка, приняла важное для себя решение – усыновила двухлетнего Даниила. В 2011 году у Дани появилась пятилетняя сестрёнка Лиза. С её появлением семья получила статус приёмной. В семье Ваниных нет чужих детей. У Ольги Андреевны хватает сил, мудрости и заботы для того, чтобы Даня и Лиза чувствовали себя родными. За всё, что Ольга Андреевна для них делает, они платят самым дорогим – детской лаской и любовью, называя Ольгу «мамой». 

А супруги Петровы из села Кудинцево помогли обрести семью тринадцатилетней Ане. Супружеский стаж Сергея и Татьяны насчитывает 27 лет. За это время супруги воспитали двоих детей: дочь Алёну и сына Алексея. Они повзрослели, создали свои семьи… И тогда Петровы решили, что могут подарить своё тепло тому, кто больше всего в нём нуждается – Анечке. Сейчас девочка заканчивает 9-й класс Льговской школы-интерната. Учится на «четвёрки» и «пятёрки», принимает активное участие в смотрах художественной самодеятельности, радуя родителей своими успехами. 

Кроме семьи Ваниных и Петровых, на празднике в РДК чествовали ещё три семьи из Льговского района:  Петровых (с. Кудинцево), Грудинкиных (с. Большие Угоны), Солоревых (с. Кром-быки), Медведенко (д. Стремоуховка). 

Слова признательности за кропотливый и нелёгкий  родительский труд, за заботу о детях прозвучали в выступлении заместителя главы администрации Льговского района С. И. Воронцова, который вручил семьям подарки и благодарственные письма. 

Завершилось это мероприятие концертной программой, которую подготовили для льговчан наши соседи из Конышёвки. В тот день прозвучало много песен в исполнении ансамбля «Любава», вокального дуэта Ирины Емельяновой и Вячеслава Белоусова, а танцевальный коллектив «Триумф» не оставил равнодушным ни одного зрителя, срывая шквал аплодисментов.

Рубрика: