Инвестпроекты в Курской области

На заседании Совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами под председательством главы региона Романа Старовойта обсуждалась работа Корпорации развития Курской области. В 2020 году она взяла на сопровождение в рамках регламента «Одного окна» 11 новых проектов.

Всего с помощью Корпорации реализуется 24 инвестпроекта на общую сумму более 20 миллиардов рублей. Два из них уже выполнены, четыре – в завершающей стадии строительства.

– Речь о проектах, работа по которым ведется непрерывно, однако есть более обширный список в 37 проектов, реализация которых то стихает, то оживает, – отметил генеральный директор АО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области» Артур РОМАНЕНКО.

Реализация проектов финальной стадии позволит создать в регионе порядка 2 000 новых рабочих мест, тысяча из которых появится в первой половине 2021 года.

Совет утвердил результаты планового пересмотра инвестиционной Стратегии Курской области до 2025 года. Список наиболее приоритетных для инвестирования отраслей пополнили фармацевтическая и химическая отрасли. Также были уточнены все целевые показатели.

Фото из открытых источников

Рубрика: