И вырос… «Малыш»

Пустырь на улице Красная г. Льгова долгие годы не только не украшал эту улицу, но и служил местом несанкционированной свалки.

И так продолжалось до 2015 года, когда именно эта просторная площадка была выбрана для сооружения нового современного детского сада, который впоследствии получил милое название «Малыш». От момента закладки фундамента и до сдачи такого необходимого объекта в эксплуатацию прошли считанные месяцы, и в начале августа 2015-го детский сад был открыт. В торжественной церемонии по этому поводу принял участие губернатор области А. Н. Михайлов, что неудивительно, ведь в 130 млн. рублей, выделенных на строительство этого детского сада из бюджетов разных уровней, доля областного бюджета оказалась весьма солидной – почти 55 миллионов!

Так во Льгове была реализована инициатива главы государства Владимира Путина ликвидировать в стране очереди в дошкольные учреждения. Новый детский сад «Малыш» рассчитан на 140 ребятишек – на восемь возрастных групп. Причем, в нём есть и ясли для детей от полутора лет. С вводом его в эксплуатацию во Льгове была решена проблема очередности детей, стоявшая у нас много лет довольно остро.

№: 
Рубрика: