И встреча, и мастер-класс

Курск посетили спортсмены, которых без преувеличения можно назвать легендами вольной борьбы. Троекратные олимпийские чемпионы Бувайсар Сайтиев и Артур Таймазов, а также первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов прибыли к нам, чтобы принять участие в открытии отделения вольной борьбы. Кроме того, они дали мастер-класс для местных ребят. Он прошел в Курской школе фехтования. А само отделение вольной борьбы разместится в спортивном комплексе «Спартак». В нем будут заниматься 70 ребят. Может, кто-то из них проникнется твердым желанием взять олимпийское золото...

В этом мероприятии приняли участие 20 мальчиков и девочек, занимающихся вольной и греко-римской борьбой в МБОУДО ДЮСШ г. Льгова. По задумке отделение вольной борьбы должно стать своеобразной кузницей будущих чемпионов, коих в Курске еще не было. В организации встречи помог депутат Госдумы РФ Александр Брыксин. Он купил для школы два спортивных ковра последнего поколения. Но планы, конечно, шире – это развитие спортивной борьбы по всей Курской области.

Такая серьезная и кропотливая работа даст плоды не сразу. Но стимул у ребят перед глазами. Они получили уникальную возможность потренироваться с чемпионами, которых едва ли можно чем-то удивить на ковре. И, конечно, задали им вопросы.

Мальчишки и девчонки из Льгова с огромным интересом приняли участие в мастер-классе олимпийских чемпионов, с большим вниманием ловили каждое слово и движение т своим девизом слова высоких гостей и достойно продолжит их дело.

Бувайсар Сайтиев, депутат Государственной Думы РФ, троекратный олимпийский чемпион: «В любой ситуации всегда надо верить в себя, и ты убеждаешься в том, что это срабатывает, это работает. Каждую ночь надо ложиться спать и говорить самому себе, что обязательно я сделаю это. Обязательно я стану тем, кем хочу стать!»

Артур Таймазов, депутат Государственной Думы РФ, троекратный олимпийский чемпион: «Сегодня молодое поколение — это наш завтрашний день. И мы должны с ними делиться опытом. Мы должны им рассказывать, что нужно делать для того, чтобы покорить Олимп».

В. САЙКОВ, тренер ДЮСШ г. Льгова

№: 
Рубрика: