И сыновья уходят «в бой»…

Да, не успели отцы – сельские спортсмены – оглянуться, как подросли такие же увлеченные сыновья, а кое у кого и внуки…

Речь сегодня о спортивных традициях в Вышнедеревенском сельсовете.  Они хорошо известны в нашем районе, ведь местные спортсмены на протяжении десятилетий неизменно становятся призерами в соревнованиях по волейболу, футболу, гиревому спорту, настольному теннису… Поныне успешно выступают ветераны – Сергей Фомин, Владимир Сергеев, Сергей Квашин, Юрий Грищенко, которые верны спорту с самой своей юности. Теперь их сыновья – Олег и Игорь Фомины, Сергей и Андрей Сергеевы, Борис Квашин, Дмитрий и Евгений Грищенко, а также Иван Федько, Иван Ковалев, Дмитрий Асеев, Дмитрий и Александр Некрасовы прочно заняли свои места в различных видах спорта. Сильные команды выставляют на различные соревнования Верхнедеревенская и Кромбыковская средние школы. А за ними и детвора тянется… Значит, не прервется нить традиции!

– Большое спасибо директору Кромбыковской средней школы Любови Михайловне Машкиной и прежним ее руководителям, – говорит глава администрации Вышнедеревенского сельсовета и сильнейший в районе гиревик по совместительству Владимир Сергеев. – Они постоянно предоставляли и предоставляют нам свой спортзал для тренировок. Кроме того, у многих наших ребят и дома есть снаряды для поддержания формы.

Из последних крупных побед местных спортсменов – 1 место в соревнованиях на Кубок района по волейболу, которые проходили минувшей осенью в ФОКе. Но и другие награды у Сергеева в шкафу его кабинета еще особо не успели покрыться пылью. Это Кубок победителю командного чемпионата Льговского района по настольному теннису (2017-й  год), Кубок Льговского района команде-победителю соревнований по гиревому спорту (2013-й), а также Кубок за 1 место по перетягиванию каната в соревнованиях, посвященных Дню физкультурника (2012-й). А уж дипломов и грамот за призовые места не перечесть!

К этим наградам имеют непосредственное отношение и ребята, которых вы видите на снимке: Иван Ковалев (крайний слева) учится в 9 классе Кромбыковской СОШ, он волейболист и теннисист; одиннадцатиклассник этой школы Иван Федько – тоже волейболист и теннисист, а так же гиревик; в этих же видах спорта успешно выступает и водитель Андрей Сергеев. 

Остается пожелать им и всем, кто верен малой родине и даже специально приезжает с учебы в вузах на соревнования (!), чтоб поддержать честь родной команды, новых весомых побед!

№: 
Рубрика: