Хочешь сделать свой город лучше? Стань добровольцем!

Министерство строительства и ЖКХ РФ совместно с АНО «Диалог Регионы» реализует проект по вовлечению населения в формирование комфортной городской среды. Создана единая платформа для онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году.
Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая на сайте https://46.gorodsreda.ru. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на следующий год.
 Добровольцы — одна из ключевых сил развития любого города. Это всегда неравнодушные жители, которым важно, чтобы пространство вокруг них было комфортным и удобным для всех.

Регистрация кандидатов в волонтерский штаб осуществляется на платформе DOBRO.RU до 22 марта https://dobro.ru/event/10042216. Отбор волонтеров, проведение собеседований, определение кураторов волонтерских штабов в муниципальных образованиях региона состоятся до 31 марта. Волонтерам выдадут экипировку и информационные материалы.

Работа волонтерских штабов продлится с 26 апреля по 30 мая. Координацию работы волонтерского корпуса на территории региона осуществляют комитет молодежной политики Курской области и АНО «Ресурсный центр добровольчества Курской области».