Готовимся к новому учебному году

12 августа заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин побывал во Льговской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также в общеобразовательной школе №1 им. В. Б. Бессонова. Он встретился с руководством, оценил ход ремонтных работ и условия, созданные для обучения детей.
В СОШ №1 к новому учебному году в рамках нацпроекта «Образование» закуплены компьютеры и программное обеспечение, интерактивные доски, столы, квадрокоптеры и другое оборудование. Сейчас в этой школе идет капитальный ремонт.  Здесь меняют окна, ремонтируют кабинеты, отопительную систему, построена новая газовая котельная. Работы завершат к 1 сентября.
Александр Чуркин оценил условия пребывания детей в школе-интернате. Многие из ребят проживают здесь постоянно, для них организовано всё необходимое не только для учёбы, но и для досуга. В школе имеются специализированные кабинеты, библиотека, мастерские и игровые площадки. В следующем году благодаря нацпроекту здесь будут внедрены новые профили труда и обновлено оборудование.
Сейчас в школе-интернате обучают швейному и штукатурно-малярному делу, цветоводству, декоративному садоводству и другим профессиям. Для этого оборудованы четыре школьные учебные мастерские.
– Образовательные учреждения Курской области основательно готовятся к новому учебному году, – подчеркнул Александр Чуркин. – В сельских школах будут капитально отремонтированы 9 спортзалов, в 42-х учреждениях появится новое оборудование, а в двух школах-интернатах откроют лаборатории, мастерские и студии, где дети смогут изучать основы аграрной промышленности и кулинарии.  

№: 
Рубрика: