Горим...

Вот вроде уже каждый знает о том, как опасно относиться к огню, к электропроводке безответственно… Но нарушаем всяческие правила безопасности, а потому горим. Об этом свидетельствует статистика.

Согласно данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области, за истекший период 2017 года на территории г. Льгова и Льговского района произошло 29 пожаров, в которых погибло 3 человека, а травмировано четверо. Основными причинами возгораний, как сообщил нам дознаватель ОНД и ПР капитан внутренней службы А. Н. Григоров, послужили аварийный режим в работе электропроводки (электрооборудования), приведший к 15 пожарам; неосторожность при курении – 4 пожара; неосторожность при сжигании сухой травы и мусора – 3; посторонний источник огня – тоже 3 случая; неправильное устройство и эксплуатация отопительных печей – 2 пожара.

Основное количество возгораний (90%) произошло в жилом секторе, поэтому еще раз напоминаем гражданам: будьте внимательны, не курите в помещении, не оставляйте детей возле открытого огня, подготавливайте к отопительному сезону печи и отопительные приборы, следите за работой электрических сетей. Пожар легче предупредить, чем потушить, а тем более – устранить его последствия.

№: 
Рубрика: