Глеб - всему голова! Во Льговской школе избрали президента

Делать мир лучше, начиная с себя

Таков главный принцип президента Льговской средней общеобразовательной школы № 4 Глеба Максакова. Он, кстати, первый десятиклассник в истории школы, которому удалось занять этот почётный пост. Но по фото не судите, дорогие читатели. Вообще-то Глеб не зазнаётся и отлично понимает, что школьным президентом быть непросто. Когда ему было 11 лет,  его семья переехала из казахстанского города Актобе во Льгов. И в четвёртой школе его приняли как родного… 

– Когда переехал сюда, многое изменилось, – говорит школьный президент, – может быть, повзрослел. В Казахстане люди немного другие, уважение к старшим там превыше всего. Здесь мне было непривычно иногда наблюдать другую картину, но захотелось как-то исправить ситуацию, начиная с малого – подавать пример ребятам помладше. 

И действительно, многие учителя отмечают, что Глеб стал примером для многих школьников. Ребята тянутся к нему, советуются, прислушиваются к его мнению…

– После девятого класса учащихся объединили в один класс, – рассказывает  бывший классный руководитель Глеба Галина Анатольевна Иванова, – но авторитет Глеб завоевал не только у школьников. Каждое родительское собрание я говорила его родителям: «Спасибо за сына!». Настоящий джентльмен – от внешнего вида до манер. Всегда в классическом костюме, опрятный, открывает женщинам, девушкам и девочкам двери, никогда не откажет в помощи. Кроме того, Глеб ведёт активный образ жизни, занимается спортом и участвует в районных соревнованиях. И что меня поражает – мальчишка мудрый не по годам. Даже мы, учителя, обращаемся к нему иногда за советом. Он словно невидимая связующая ниточка между учащимися и учителями – всегда помогает наладить контакт. Ребёнок очень ответственный, не раз демонстрировал свои организаторские таланты. Именно таким и должен быть школьный президент!

Полную версию статьи читайте в газете за 6 ноября.

Подпишись сейчас и читай первым!

№: 
Рубрика: