Ежегодно 1 октября в России отмечают Международный день пожилых людей

Ежегодно 1 октября в России отмечают Международный день пожилых людей. Но он не звучит как праздник, с которым хочется поздравлять, и тем более получать поздравления

В этом году впервые проведем акцию День бабушки и дедушки и тем самым впишем этот день в один ряд с Днем матери и Днем отца
Идея коммуникационной кампании: У нас не всегда получается поддерживать общение с бабушками и дедушками. Однако общение между поколениями крайне важно для здоровья людей старшего возраста и развития детей.

В День бабушки и дедушки предлагаем провести это воскресенье со своими бабушками и дедушками, а если они в другом городе позвонить им или написать и поздравить с праздником.

Упор сделаем на общении внуков со своими бабушками и дедушками. Также напомним, что внимание и общение нужно не только нашим бабушкам и дедушкам, но и всем людям старшего возраста В период коммуникационной кампании расскажем о возможностях для людей «серебряного» возраста по нацпроекту «Демография» и о пользе общения разных поколений.У нас не всегда получается часто видеться с нашими старшими родственниками, хотя это общение крайне важно для всех поколений. По мнению специалистов, позитивные эмоции от общения с детьми помогают значительно улучшить ментальное здоровье и продлить жизнь людей старшего возраста. А детям любовь и забота старших родственников помогают гармонично развиваться и расти.Сделайте этот день теплее, проведите его со своими бабушками и дедушками, а если они далеко – позвоните и поздравьте с праздником!

Рубрика: