«Это впечатляет и мотивирует!»

Наша команда ребят из СОШ2 на фестивале "Компьютерное искусство - 2017"

Недавно на базе Курского государственного политехнического колледжа состоялось торжественное открытие фестиваля «Компьютерное искусство – 2017», в котором приняли участие обучающиеся в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования Курска и Курской области. 
Ежегодно этот фестиваль способствует выявлению всё большего количества одарённых и талантливых школьников, помогает развитию их творческих способностей, дальнейшему интеллектуальному развитию и профессиональной ориентации. В стороне от него не оказался и наш родной город Льгов. Благодаря инициативе Веры Николаевны Нифонтовой, учителя информатики СОШ №2, участниками фестиваля стали ученики разных возрастных категорий.
Фестиваль включает в себя множество номинаций, и каждый из школьников смог выбрать для себя наиболее подходящую. Александр Безалтынных и Дмитрий Будников, например, всерьёз увлекаются компьютерными играми, поэтому ребята решили принять участие в конкурсе «Gamer». Александр занял 1 место. По его словам, всю игру он держался на четвертом-пятом месте и только на последних минутах вырвался вперёд. В награду за победу Александр получил грамоту, вкусный пирог и флэш-карту на 16GB, чем очень доволен.
В номинации «Интернет-марафон» приняла участие Юлия Карачевцева, которая выполнила ряд сложных заданий. В «Пользовательской эстафете» участвовали Кристина Соболева, Анна Моргунова, Наталья Мануйлова и Никита Мятечкин. Здесь ребята смогли в полной мере проявить себя с творческой стороны и показать свой креативный подход к заданию. За полтора часа с помощью компьютера им удалось создать плакат-брошюру на тему «Год экологии в Курской области».
Стоит отметить, что Наталья Мануйлова также отметилась в номинации «Компьютерная графика» и получила диплом за активное участие.
– В фестивале было очень интересно участвовать, – поделилась впечатлениями Наташа. – Призовые места занимать, конечно, приятно, но меня больше интересует само участие. Ведь работы наших соперников действительно впечатляют и мотивируют нас на дальнейшее улучшение навыков в освоении компьютерных технологий.
Анастасия БАРАНОВА

№: 
Рубрика: