«Экопол» – региональный оператор в Курской области, активно поддерживающий тренд на экологию

Уже несколько лет компания не только занимается сортировкой и вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО), но и дарит вторую жизнь новогодним ёлкам и соснам. В 2024 году хвойные деревья стали жизненно необходимым подарком для животных приюта “Право жить” в Октябрьском районе.

Вторая жизнь отходов - это то, к чему необходимо стремиться в современном мире. Оператор "Экопол" осознает важность этой задачи, поэтому ежегодная акция “Елки в переработку” стала традиционной. Это не только помогает сохранять природу для будущих поколений, но и позволяет экономить ресурсы, сокращая вырубку новых деревьев.

В рамках акции, "Экопол" собирает новогодние деревья, которые уже отслужили свое, и отправляет их на переработку. Из них изготавливают щепу, которая используется в качестве подстилки для животных в приютах, а также как удобрение и мульча для лесов и парков.

Таким образом, акция «Елки в переработку» представляет собой яркий пример того, как можно использовать отходы для создания полезной продукции, сохраняя при этом природу и заботясь о животных.

Рубрика: