Двойная радость

Валентина Тимофеевна Непорядкина выиграла в конкурсе подписчиков миксер

Полгода назад мы рассказывали читателям о Валентине Тимофеевне Непорядкиной с хутора БаранОвка, что в Цуканово-Бобрике (в зарисовке «Пока его не поцелуешь…»). О том, какую трудную, но интересную жизнь прожила эта женщина, привыкшая во всем полагаться на свои силы.

И вот недавно возник прекрасный повод снова встретиться с ней. Дело в том, что Валентина Тимофеевна оказалась в числе победителей нашего традиционного конкурса подписчиков и выиграла в нем миксер. Добраться за ним в редакцию ей трудновато. Поэтому мы решили сами этот приз в БаранОвку отвезти. И не пожалели.

…Хуторок встретил нас буйством живописной зелени, а крайний домик Непорядкиной вообще в ней утопает. Воздух здесь – просто нектар!

Хозяйка вышла навстречу радостная и нарядная – вместе со своей дочерью Риммой, которая приехала к ней на весь август в отпуск из Москвы. Так что у Валентины Тимофеевны в этом месяце случилась двойная радость!

Впрочем, есть и третья. Один из трех обитателей хуторка – дачник из Льгова – взялся отремонтировать колодец, который расположен рядом, прямо в заросшем яблоневом саду. Ведет к нему под уклон хорошо укатанная дорожка. На самом колодце уже заменен сруб, он будет обмазан глиной и снабжен крышкой. И скоро привозить из него воду во фляге будет любо-дорого верной помощнице Валентины Тимофеевны – Елене Сергеевне Ходукиной, директору местного СДК. А то таскала она ее из дальней колонки по бездорожью, а сама Непорядкина водой для хозяйственных целей запасалась всю зиму, наливая ее в разные емкости. Да еще выручает ее при поливе огорода цистерна в соседней усадьбе, где есть скважина. Но хозяева в усадьбе этой появляются редко…

Да, наша читательница (а «Курьер» она выписывает без малого 50 лет!), имея серьезное заболевание суставов, держит огород, где выращивает не только картошку и овощи, но и клубнику, зелень. Она даже придумала агрегат, облегчающий ей прополку! Из яблок уже наварила много варенья. Заморозила ягоды. Сушеных яблок сколько! И со мной поделилась – спасибо. Антоновки съемной ведро наложила, картошки молодой. А Римма осчастливила меня целым набором красивой бижутерии, которую ей дарят в Москве, но она носить ее не любительница. Я же была просто счастлива получить эти подарки! Так что тоже испытала радость. 

Конечно, не только из-за этого. Встреча с добрыми, прекрасными людьми-тружениками всегда для нас, журналистов, огромное счастье. Для них мы и стараемся писать интересно, с душой.

… Прощаясь с нами, Валентина Тимофеевна просила передать всему коллективу «Курьера» крепкого здоровья и творческих успехов, а самой газете – отметить 1000-летний юбилей (100-летний мы в начале июня уже отпраздновали).  Спасибо!

№: 
Рубрика: