Другая Савченко. Жительница Курска стала самой сильной девушкой в мире!

Вес 70 килограммов, длинная русая коса… и мощные руки. Юлия Савченко из Курска голыми руками отбуксировала автомобиль весом в две с половиной тонны и стала самой сильной девушкой в мире.

В турецком Стамбуле завершился мировой турнир по силовому экстриму "STRONGIST WORLD CUP INSTAMBUL STRONGESTMAN 2019" среди девушек.

Эти соревнования считаются очень престижными, на них приезжают сильнейшие атлеты со всего мира. В этот раз организаторы приготовили для силачек непростые испытания: удержание штанги весом 15 килограммов перед собой на прямых руках, переноска щита весом 70 килограммов на дистанцию 40 метров, переноска «коромысла» на плечах весом 190 килограммов на дистанцию 20 метров, буксировка автомобиля весом 2,5 тонны сидя на дистанцию 20 метров, подъем бревна над головой, становая тяга, а еще так называемый «хват Геркулеса» – удержание двух 25-килограммовых снарядов с прибавкой к весу самой конструкции.

И курская красавица прошла все эти испытания и выиграла турнир. А ведь собственный вес Юлии чуть больше 70 килограммов!

– Заграничный старт – это всегда дополнительная и психоэмоциональная нагрузка. Но мы с тренером Русланом Поляковым провели серьезную подготовительную работу. Ведь нам нужна была только  победа! Здорово, что все наши секретные тактические наработки блестяще сработали, – рассказала Юлия в интервью РИА «Курск сегодня».

Кстати, наша курская Савченко уже давно считается одной из самых сильных спортсменок нашей страны. Она – мастер спорта Международного класса, победитель Всероссийских соревнований по силовому экстриму.

Рубрика: