Дорожные проблемы улиц Чкалова, Садовой, Фрунзе города Льгова не решаются. Администрация дала ответ – нет

фото Артёма АЗАРЦОВА

В №69 от 22 октября было опубликовано письмо жителей улицы Чкалова г. Льгова, в котором они просили горадминистрацию заасфальтировать оставшуюся часть улицы с выездом на улицу Красная.

Это же письмо мы опубликовали в группах газеты в социальных сетях, где развернулась дискуссия со множеством жалоб на состояние других улиц в микрорайоне Льгов-2. В частности, на улицу Садовая: «Детсад построили, твёрдое покрытие перерыли, а вы, люди, как хотите, так и ходите…» В ответном комментарии от сообщества «Курская область» прозвучало, что «по информации администрации г. Льгова дорожное полотно по ул. Садовая имеет грунтовое покрытие, детский сад №1 по ул. Красная был построен в 2015 году». При этом администрация города Льгова не уточнила, что так называемое грунтовое покрытие, как пишут жители улицы Садовой, они своими силами усыпали и вручную разгартывали: «Мы не раз обращались к местным властям по поводу нашей улицы, так как дорогу нашу всю испоганили, когда строили детский сад. Сейчас осень, и нам нужно готовить резиновые сапоги, чтобы обойти детский сад по лужам… Ну а зимой на улицу не взъедешь на горку, потому что газовую трубу так уложили, что целую гору грунта подняли! Теперь получается «взлёт» автомобилистов через трамплин на выезде с улицы, а если навстречу машина поднимается, им видимости вообще никакой. Так и до беды не далеко…»

Там же, в социальных сетях, администрация г. Льгова опубликовала ответ жителям Чкалова, а заодно и проживающим на Фрунзе с Садовой. Ответы словно под копирку писаны: «Часть дорожного полотна по ул. Чкалова г. Льгова имеет твёрдое покрытие, а часть – грунтовое. Для строительства автомобильной дороги с твёрдым покрытием по ул. Чкалова (Садовая, Фрунзе – продолжите сами, прим. ред.) необходимо изготовление проектно-сметной документации. Денежные средства на данные цели на 2021 год не запланированы.

Строительство и ремонт автомобильных дорог в г. Льгове производится на условиях софинансирования из областного бюджета. Ввиду дефицита местного бюджета выполнить строительство данной автомобильной дороги с твёрдым покрытием в настоящее время не предоставляется возможным». И никакого намёка на то, что этой проблемой чиновники когда-то вообще займутся. А ведь детский сад №1 во Льгове функционирует уже шесть лет…

На снимке: Та самая горка на ул. Садовой: встречным автомобилям не разъехаться и видимости ноль

№: 
Рубрика: