Дорогие куряне!

Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днем отца!

Сегодня страны мира и регионы России День отца отмечают в разное время. И на федеральном уровне такой даты в нашей стране пока официально не установлено. 
У нас же в области День отца был утвержден Курской областной Думой в 2015 году и отмечается 12 сентября. Появление его в календаре праздничных дат – это возможность обратить внимание общества на значимую роль отцов в семье и воспитании детей.

В Курской области большое внимание уделяется вопросам сохранения традиционных семейных ценностей, здоровых отношений, гармонии и взаимопонимания между разными поколениями. Эта работа ведется комплексно с участием органов власти, педагогического сообщества, психологов, врачей, социальных работников. Большую роль в поддержке семей играет система социальных мер, пособий и выплат, как региональных, так и федеральных, что положительно сказывается на демографии, росте детского населения.

В Курской области успешно действует институт приемных семей. Это заслуга не только органов опеки, но и прежде всего простых людей с большим сердцем, в котором хватает любви для обездоленных детей. 

Отцовство, как и материнство, это постоянный труд и душевный подвиг, ежедневно требующий большой самоотдачи, трудолюбия, терпения. Поэтому огромная благодарность всем мужчинам, кто ответственно выполняет свой отцовский долг и не жалеет сил, душевного тепла для своих домашних, надежно оберегает семейный очаг!

Крепкого вам здоровья, удачи во всем и благополучия, всегда мирного неба над головой!

Александр МИХАЙЛОВ, губернатор Курской области

Рубрика: