Дороги – это жизнь

Областной штаб по координации деятельности муниципальных образований, созданный по инициативе врио губернатора нашего региона Р. В. Старовойта, начал свою работу в праздничный день. Первое, выездное заседание штаба состоялось 7 января. Представители обладминистрации выехали в Курчатов, чтобы обсудить вопросы расчистки улиц от снега в населённых пунктах Курской области. В дни рождественских каникул, как отмечалось в ходе обсуждения, к главе региона поступило много обращений от курян. Служба 112 круглосуточно принимала и принимает обращения граждан, а в задачи штаба входит координация совместной работы муниципалитетов и коммерческих организаций. Для этого сформирован резерв необходимой техники, которая будет предоставляться дорожным предприятиям в критических ситуациях. Таких, к слову сказать, в праздничные дни в нашем районе не было. По данным ЕДДС, все дороги расчищались своевременно силами Льговского ДЭП, сельхозпредприятий, фермерских хозяйств и добровольцев из числа сельских жителей.

В тот же день Роман Владимирович Старовойт побывал во Льгове. Информация об этом сразу же попала на новостные ленты в социальных сетях, ведь поездка была празднично-рабочей. Глава региона побывал на лыжной базе по приглашению её хозяина – предпринимателя и заядлого лыжника Александра Обухова. Знакомая многим льговчанам «тропа здоровья», по которой прокатился высокий гость вместе с другими спортсменами, ему понравилась. Как и энтузиазм наших ветеранов-лыжников. Очень впечатлил пример Ирины Фёдоровны Товмач, например, с которой врио губернатора познакомился на лыжной трассе…

Начавшийся год, напомним, объявлен в Курской области Годом дорог. Распоряжение об этом подписано Р. В. Старовойтом в конце минувшего года. В центре внимания власти будут прежде всего дороги в областном центре, на это в соответствии с президентским проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регион дополнительно направлены из федерального бюджета 720 миллионов рублей. И, конечно, не останутся без внимания дороги в районных центрах, в том числе во Льгове и Льговском районе. В этом году преобразятся сельские автомобильные дороги, ведь, как отметил в беседе со льговчанами Роман Владимирович, не развивая «эту основу нашей жизни, мы рискуем просто потерять село».

Кстати, в ходе визита во Льгов главой региона была проведена выборочная инспекция качества уборки территории города от снега. Оценку ей давали не только глава города Льгова В. В. Воробьёв и сотрудники горадминистрации. Свои мнения высказали и горожане, с которыми общался врио губернатора Курской области.
Фото Юрия Селиванова

Рубрика: