Добрыми делами…

… отмечен этот год в Большеугонской школе. Любовь к природе и её красотам чувствуется здесь во всём. Уже в вестибюле всех вошедших сюда встречает «Уголок природы» с его весенними атрибутами – берёзовыми пеньками, миниатюрным колодцем и множеством растений. Школьный интерьер оживляют не только их цветение, но и фотографии на стене – с изображениями местных пейзажей.
А о добрых делах во всех подробностях рассказывает школьная газета «Муравейник», которая выходит тут под руководством учителя русского языка и литературы В. И. Данилиной. В ней сообщается, например, что один из весенних дней был объявлен здесь Днём открытия Марафона Добрых Дел. Заданием первого этапа всероссийской акции под названием «Начни с себя» был «Час без электричества». Задание поначалу казалось очень трудным. Что же будет, если на целый час отключить свет в кабинетах, рекриациях, как провести его без компьютерной техники и бытовых приборов?! Оказалось, что жизнь вполне может бить ключом. 
Очень весело прошли уроки музыки под руководством замечательного баяниста Н. М. Петришина, да и на физкультуре царила энергичная соревновательная атмосфера. Было интересно и на других уроках, несмотря на то, что проходили они без использования технических средств обучения. Даже шить эко-сумку из старых штор с помощью ручной швейной машинки показалось школьникам увлекательным. Эти сумки, кстати, заняли своё место на выставке, посвящённой Году экологии… А главное – полезную идею экономии электроэнергии все «принесли» домой! Кто-то взялся за рисование, кто-то нашёл для себя любимую книгу, а кто-то уделил больше времени уходу за домашними животными и погулял с собакой. И никто не почувствовал себя обделённым!
В актив школьных добрых дел юные большеугонцы вписали и раздельный сбор мусора. Три емкости с соответствующими надписями заняли своё место в школе. Как наглядные пособия и молчаливый призыв к чистоте и порядку…

№: 
Рубрика: