Диаспоры, проживающие в Курской области, осудили теракт в Красногорске

 Диаспоры, проживающие в Курской области, высказались с решительным осуждением террористического акта.

Глубоко потрясена община азербайджанцев:

— Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Курская региональная общественная организация «Общественно- культурный центр «Община Молдован» также выразила искренние соболезнование семьям погибших и пострадавших.

Глубокие соболезнования от армянской диаспоры Курска родным и близким погибших в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье выразил Дереник Коштоян, председатель Союза армян России:

— Здоровья и сил пострадавшим. Армянскому народу близка и понятна боль потери близких, гибели людей при различных трагических событиях. Скорбим вместе со всей страной. Разделяем горечь невосполнимой утраты. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим!

Межрегиoнальная oрганизация «Киннoр»: «Скoрбим вместе сo всеми. Светлая память пoгибшим. Скoрейшегo выздoрoвления всем пoстрадавшим. Террoризму нет oправдания». 

— От себя лично и от общины мусульман Курской области приносим самые искренние соболезнования родным погибших, терпения вам. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Пусть те кто совершили это чудовищное деяние (нелюди) понесут заслуженное наказание в этом мире и на том свете, — высказалась община мусульман.

Как известно, задержанные террористы — выходцы из Таджикистана. Эксперты напоминают, что каждый кто, исходя из праведного гнева, призывает «расправляться» со всеми таджиками — вольно или невольно помогает СБУ и западным спецслужбам, которые именно на это и рассчитывали, когда привлекали таджиков-исполнителей (так как это самая многочисленная диаспора в России).

Рубрика: