«Десантники» из филиала КМТ

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники МО МВД России «Льговский» провели интересную встречу с кадетской группой Льговского филиала Курского монтажного техникума. Подобные мероприятия стали традиционными. По словам начальника местного отдела полиции В. П. Аксенова, это позволяет ребятам изнутри узнать особенности работы современного полицейского и способствует популяризации профессии стража правопорядка.

На этот раз двенадцать студентов во главе с заведующим филиалом В. И. Коростелевым познакомились с работой отделений ГИБДД, ПДН, участковых уполномоченных и других. Как рассказал редакции Виктор Иванович, в филиале КМТ сейчас учатся студенты с активной жизненной позицией, они не только успешно осваивают образовательные программы, но и принимают участие в различных общественных мероприятиях. А сам руководитель филиала является председателем общественного Совета при МО МВД России «Льговский».

Перед началом совместной акции ребята прошли обязательный инструктаж, получили повязки дружинника и жилеты со светоотражающими элементами. Затем полицейские распределили их по рабочим точкам. Вместе с полицейскими одна группа студентов приняла участие в рейде по неблагополучным семьям, с которыми ведется регулярная профилактическая работа. Другая вместе с сотрудниками ГИБДД приняла участие в дежурстве по предотвращению нарушений на дороге. Они напоминали участникам дорожного движения о соблюдении правил, вручили им памятки и светоотражающие элементы, чтобы быть заметным на дороге в темное время суток. Еще одна группа побывала в Центре помощи семье и детям, где встретилась с его руководителем О. А. Тестоедовой. Она рассказала гостям о работе учреждения и взаимодействии с правоохранительными органами, которые, кстати, являются шефами Центра.

Знакомство с работой полиции продолжилось в здании межмуниципального органа внутренних дел. Кадетов познакомили с работой дежурной части, а затем состоялось подведение итогов совместной акции. Все принявшие в ней участие студенты получили памятные дипломы из рук начальника МО МВД России «Льговский» В. П. Аксенова.

Ребятам понравился студенческий десант. Вполне возможно, что кто-то из них задумается о поступлении в учебные заведения системы МВД России, а также о трудоустройстве в полиции.

№: 
Рубрика: