«День добрых дел»

Тринадцатый год отмечается в России День народного единства. Этого времени оказалось достаточно для того, чтобы праздник занял достойное место среди важных исторических дат и событий. Уходя своими корнями в далекий 1612 год, он символизирует единение русского народа в борьбе за освобождение страны от захватчиков. Впоследствии нашему народу не раз приходилось применять опыт Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в отстаивании независимости Родины.

Со временем рамки праздника расширились, появились новые добрые традиции. Одна из них – проведение накануне Дня народного единства благотворительных встреч в учреждениях, занимающихся решением социальных проблем людей, в силу различных причин оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Такие встречи каждый год проходят 4 ноября во Льговском межрайонном Центре помощи семье и детям. С утра здесь были широко открыты двери для многочисленных гостей. Со всевозможными подарками в гости к работникам центра и его 26 воспитанникам приехали врио председателя комитета социального обеспечения Курской области С. В. Ковалева, глава Льговского района С. Н. Коростелев, его заместитель С. И. Воронцов, заместитель главы г. Льгова А. С. Клемешов, председатель городского Совета ветеранов  Ю. В. Спицин, друзья из льговского филиала ЛМК, районного Дома культуры и других организаций.

Именно Станислав Иванович Воронцов в своем выступлении перед коллективом центра назвал этот день Днем добрых дел. А руководитель учреждения О. А. Тестоедова отметила поистине огромную всестороннюю помощь от представителей самых разных профессий, которым совсем не чужды проблемы детского учреждения. Особенно приятно, когда сюда приезжают иногда и бывшие воспитанники. Благодарят, привозят подарки...

Не был исключением и День народного единства в этом году. Было много гостей, подарков и добрых слов. А воспитанники, в том числе и из младшей группы, благодарили добрых дядей и тетей стихами, песнями и танцами. В конце встречи они тоже подарили подарки, выполненные своими руками.

№: 
Рубрика: