День без табака

В мероприятии участвовали автошкола ДОСААФ и молодежь – учащиеся учебных заведений города.

Прожить такой день можно. И прожить в хорошем настроении – участвуя, например, в общегородском мероприятии, посвящённом Всемирному Дню без табака. Акция «Твоё здоровье в твоих руках» прошла 31 мая по инициативе работников Льговского центра здоровья, которые каждый год в последний весенний день организуют противотабачные акции вместе отделами образования и культуры горадминистрации. В мероприятии участвовали автошкола ДОСААФ и молодежь – учащиеся учебных заведений города. Их шествие по главной улице с плакатами вновь стало заметным событием в жизни нашего города.

Участники акции собрались на Красной Площади, где их приветствовали глава города Льгова Ю. В. Северинов и заведующая ЦЗ Р. И. Денисова. С призывами к здоровому образу жизни к молодым людям обратились врач-рентгенолог Льговской ЦРБ Е. В. Булычёва, врач-терапевт И. В. Наумова и мастер спорта по лёгкой атлетике, учитель Марицкой СОШ Н. Н. Колесников. Вопрос «курить или не курить», говорили они, вообще не должен возникать в наше стремительное и такое интересное время. Однозначно – не курить, не лишать себя времени радоваться, успевать, любить, побеждать… И ребята из городских школ, ФОКа и ВПК «Белый медведь», которые подготовили специально для этого мероприятия вокальные и хореографические номера, ответили на это согласием.

Кстати

Статистика сообщает, что более половины населения России – заядлые курильщики. Несмотря на пропаганду здорового образа жизни и усилия организаций здравоохранения, не так уж много людей отказываются от этой вредной привычки. Не помогает даже риск смерти, ведь курение и заболевания, которые оно вызывает, каждый год убивают около миллиона россиян. А это намного больше, чем смерти от СПИДа, аварий на дорогах и употребления тяжёлых наркотиков.

 

№: