«Дед приедет – все кубки заберет!»

А было тому «деду» 35 годков от роду. И он не пропускал ни одни соревнования среди сотрудников УИН. Причем, не только не пропускал, но и завоевывал в них призовые места. А во Льговском следственном изоляторе и вообще в органах МВД, где он прослужил 32 года, этот человек был инструктором по боевому самбо, 15 лет являлся капитаном команд «Динамо» (Льгов) по футболу и волейболу…

Речь о нынешнем директоре стадиона «Льгов» Николае Дмитриевиче Сорокине. Стадион он возглавил 5 августа 2005 года не случайно и не для того, чтобы коротать дни, уйдя в отставку, в спокойном месте. Напротив, стадион при Сорокине прямо ожил. Мало того, что здесь содержатся в образцовом состоянии и поле, и прилегающая территория, и трибуны, и спортивные снаряды. Тут еще можно принять летний душ после соревнований, отдохнуть в оборудованной зоне отдыха. Но главное – сюда охотно приезжают и приходят не только спортсмены на соревнования и тренировки, но и те, кому хочется совершить легкую пробежку, просто посидеть и полюбоваться открывающимися со стадиона видами. Иной день здесь бывает до 200 человек – и взрослых, и детей. И всем им и Николай Дмитриевич, и его сотрудники рады как дорогим гостям.

– Стадион – смысл моей жизни! – говорит Сорокин. И каждым днем своей работы, своей активностью и инициативностью он доказывает это. Так держать!

Рубрика: