Чем занять ребёнка?

Наступил новый учебный год и многие родители, особенно постоянно занятые, стали задумываться: а чем же занять своё чадо в неурочное время? Постараемся не только дать ответ на этот вопрос, но и подсказать, как и где самим родителям можно с пользой провести время.

В здании бывшего кинотеатра – ныне Культурно-досуговый комплекс г. Льгова – ваши дети смогут обучиться танцам или вокалу. Здесь действует вокальная студия «Diamond», где обучаются мальчики и девочки преимущественно с шести лет. Научиться танцевать ваш ребенок сможет в танцевальной студии «Жемчужина», где обучаются дети с 5 лет. Также любой желающий может попробовать свои силы в командной работе в ВПК «Спецназ» им. А. Невского (от 6 лет), ВПК «Белый медведь» (от 14 лет) и М/К «Данко» (от 12 лет).

Адрес: МБУ «КДК г. Льгов», ул. Комсомольская, 47/15, тел. 8 (47140) 2-25-95.

Не менее обширным кругом занятий представлены возможности Дома детского творчества г. Льгова. Для творчески настроенных детей от 6 до 18 лет здесь действуют направления самых различных тематик. Например, в художественной сфере они представлены лепкой, вышивкой лентами, выжиганием («Умелые руки»), вязанием крючками, имитацией гобеленов («Волшебный клубок»), рисованием («Радужный мир»), ковроделием и авторской народной куклой. Для тех, кому интересна история родного края, действует туристско-краеведческое направление – «Моя малая родина». Социально-педагогическая сфера представлена медиатворчеством и «Тропинкой к храму». Для любителей покопаться в моторе работает техническое направление – картингист-конструктор и автомоделирование. Тех, кто хочет посвятить себя физкультурно-спортивному направлению, ждёт «Стрелок». И все направления для удобства школьников работают после окончания учебного дня.

Адрес: Дом детского творчества г. Льгова, ул. Непиющего, д. 49, тел. 8 (47140) 2-21-23.

В районном Доме культуры г. Льгова представлен широчайший спектр возможностей для ваших детей. Здесь их научат самым разным направлениям в танце: от современного до народного и эстрадного, от восточного до спортивного. Здесь мальчики и девочки (от 6 лет) могут влиться в коллективы студии танца «Виктория», «The Best», «Даньяна» и небезызвестный образцово-хореографический коллектив «Данс». Если ребёнку ближе вокал, то его примут вокальные студии «Diamond», «Мелодия» и «Шалунишки», а родители могут попробовать свои силы в народном хоре, женском ансамбле «Сеймские зори» и мужском ансамбле «Старики-разбойники». Для юных артистов действует детская театральная студия «Феникс». Музыканты могут попробовать свои способности в духовом оркестре. А если ребёнок грезит искусством, то вам прямая дорога в студию изобразительного искусства, которой руководит Людмила Романова. Для самых маленьких, если родителям надо срочно отлучиться, действует «Городок весёлых гномов». И это далеко не всё.

Адрес: РДК, ул. Комсомольская, 43/49, тел. 8 (47140) 2-22-87.

Кстати, о спорте. Для тех, кто спит и видит себя на ниве спортивной арены, в ДЮСШ есть множество секций. Ребята и девчата от 7 до 23 лет могут попробовать себя в командных видах спорта – баскетболе, волейболе, футболе. Для тех, кто предпочитает интеллектуальные игры, есть шашки и шахматы. Силовиков ждут бокс и греко-римская борьба. А тем, кто хочет всегда держать себя в форме – прямая дорога на спортивную аэробику. Записаться в секции и кружки, которые работают при городских школах и в ФОКе «Сейм», можно в ДЮСШ по адресу:

г. Льгов, ул. К. Маркса д. 28 «а» тел. 8 (47140) 2-23-07; 8-906-689-17-20; 8-951-087-20-86.

«Дети стали другими…»

Хочу написать доброе слово о нашем Свято-Никольском храме.

Когда мы крестили 18 лет назад внука Игоря, на крыше храма я заметила дерево, да и в целом он был, особенно внутри, не очень приглядным. Но за последние годы все тут кардинально изменилось. Красота внутри, особенно с новым иконостасом, новые иконы, крыша, золочение на маковках. Я уж не говорю про ограду и двор, вымощенный плиткой… Возле храма поднялись два красивых здания красного кирпича. В одном из них занимаются дети в Воскресной школе. Ее посещал и мой внук, и я с радостью наблюдаю, как он и его друзья по этой школе становились  просто другими! Да и взрослые приходят сюда по субботам для бесед с батюшками. В общем, чувствуется тут целенаправленная работа по спасению душ людей, а это главная цель церкви. Спасибо настоятелю храма отцу Максиму за неустанные труды во славу Господа и на благо людям, а отцу Александру – за то, что так интересно и полезно организована работа Воскресной школы, занятия в которой проходят не только на месте, но и с выездами по святым местам… Дай Бог им и всем их помощникам доброго здоровья и благополучия!

П. Н. Грищенко – ул. Гоголя г. Льгова

№: 
Рубрика: