«Человек года»

Церемония вручения премий под таким названием проходила недавно в Курске уже в восемнадцатый раз. Ею отмечаются люди, которые внесли весомый вклад в процветание соловьиного края. В этом году оргкомитет премии «Человек года-2017» рассмотрел более 100 кандидатур, представленных курянами. Жюри конкурса «Человек года» работало два месяца, чтобы выбрать самых достойных в 14-ти номинациях: «Доблесть и слава», «Золотые руки», «Новое имя», «Династия», «Преодоление», «С заботой о будущем России», «Память священна» и другие.

А лауреатами стали 15 человек. Одним из победителей конкурса в номинации «Мудрость и опыт» стал наш земляк – уроженец села Банищи Льговского района, Почетный председатель Общественной палаты Курской области, Почетный гражданин Курской области и Курчатовского района Николай Киселев. Как отметила заместитель губернатора Курской области Людмила Гребенькова, основными событиями нашего региона в прошлом году стали достижения в производственной и аграрной сферах, победы наших спортсменов на чемпионатах мира и Европы, проведение экономического форума, Курской Коренской ярмарки и традиционного Крестного хода с иконой «Знамение».

– Этот год ознаменован 75-летием Победы в Курской битве и выборами президента РФ, и каждый из нас должен внести в это свою лепту, – сказала Людмила Гребенькова, поздравив лауреатов и поблагодарив оргкомитет за проделанную работу.

Соб. инф.

№: 
Рубрика: