Цените жизнь…

С начала купального сезона в Курской области зарегистрировано 5 случаев утопления людей. Четверо из них находились в нетрезвом состоянии и отдыхали на необорудованных (диких) пляжах. Пятый – это 7­летний ребенок, погибший 6 августа в Конышевском районе.

Мальчик отдыхал в компании сопровождавших его взрослых, которые оставили ребенка без присмотра. При этом мужчина и женщина находились в состоянии алкогольного опьянения. Местом отдыха был выбран заболоченный пруд, на берегу которого нет организованного пляжа и спасателей. Взрослые пренебрегли всеми возможными правилами безопасности.

Обращаем внимание, что в настоящее время на территории Льговского района установилась жаркая погода. И естественно, в связи с этим льговчане все больше времени проводят вблизи воды. Сообщаем, что муниципальный пляж, расположенный по адресу: Льговский район, с. Пригородная Слободка, соответствует имеющимся нормам и требованиям, предъявляемым к объектам отдыха населения.

Учитывая опыт работы по обеспечению безопасности населения и предотвращению гибели людей на водоемах, сотрудниками администрации Льговского района совместно с сотрудниками ОНД и ПР по г. Льгову, Льговскому и Конышевскому районам, в выходные и праздничные дни, проводятся рейды по местам возможного отдыха на воде. К сожалению, обширность водных территорий не позволяет обеспечить в полном объеме контроль за поведением людей, отдыхающих вблизи воды. Осложняет ситуацию и тот факт, что многие отдыхающие не видят полноценность отдыха без употребления спиртного, что также является одной из основных причин гибели людей на водоемах. Особую тревогу вызывает бесконтрольное нахождение в воде детей, часто появляющихся у водоема самостоятельно, без сопровождения взрослых.

Уважаемые жители Льговского района, не купайтесь в местах, не приспособленных для этого. Следите за поведением детей! Не подвергайте свою жизнь и жизнь детей опасности!

Э. ДАНИЛИН, главный госинспектор г. Льгова, Льговского и Конышевского

районов по пожарному надзору

(фото пресс­службы ГУ МЧС России по Курской области)

№: 
Рубрика: