Быть отцом – непростая задача

Заслуженные отцы города и района принимают поздравления

В Курской области День отца празднуют 12 сентября. В минувшую пятницу в Льговском РДК состоялось торжественное награждение особо отличившихся отцов нашего города и района.

Только хорошим отцам удаётся привить своим детям любовь к делу, родителям, жизни и творчеству. Меняются времена, а вместе с ними и мы. Но нам никогда не забыть нежного и в то же время строгого взгляда папы. На концерте по случаю такого замечательного праздника исполнялись трогательные песни и весёлые танцы.

Поздравил отцов и глава Льговского района С. Н. Коростелёв.

– День отца, как и День матери – очень важный и главный праздник. Именно отец во многом становится примером для своих детей, является для них опорой. Это он – стержень всей семьи. Хотелось бы пожелать всем отцам семейного благополучия, здоровья, успехов в работе и осуществления всех задуманных планов, – сказал он и вручил благодарственные письма, а также подарки А. Н. Брынцеву, А. А. Баласаняну и В. И. Котенко.

Глава города Ю. В. Северинов тоже поздравил виновников торжества, вручив грамоты за достойный пример в воспитании детей и подарки Е. Е. Волченко, А. Н. Ливенцову и В.И.Коростелёву.

У каждого из этих отцов достойный жизненный путь. Каждый из них стремится обеспечить свою семью и создать ей комфортные условия. Александр Николаевич Брынцев, например, большое внимание уделяет своим детям – Александру и Ирине. Но, помимо этого, работает младшим научным сотрудником и заведующим опытным полем отдела селекции зерновых культур ФГУП «Льговская опытно-селекционная станция». Он зарекомендовал себя грамотным и знающим своё дело сотрудником. Арам Альбертович Баласанян переехал вместе со своей семьёй из грузинского города Ахалцихе  в село Марица нашего района. Вместе с супругой воспитывает сына и дочь, пользуется уважением среди местных жителей, потому что сам отзывчивый и примерный семьянин. Александр Николаевич Кучерявых тоже отец двоих детей, имеет собственное домовладение и подсобное хозяйство.  А Виктор Иванович Котенко состоит в браке целых 47 лет! До пенсии он и жена работали в ЗАО «Новый мир» и воспитали троих  детей – дочь Ольгу и сыновей Павла и Виталия. Евгений Евгеньевич Волченко всю жизнь посвятил работе в локомотивном депо. Вместе с женой вырастили чутких, доброжелательных детей. Сын – предприниматель, дочь работает на железной дороге. Есть замечательный внук и две прекрасные внучки.  Заядлый грибник Александр Николаевич Ливенцов работает в ЗАО «Рыльск». Обожает свою супругу, двоих сыновей и дочь. Трудится на их благо, признаётся отец. Есть среди замечательных отцов нашего города и района  и заслуженные работники правоохранительных органов. Например, Василий Иванович Коростелёв, который проработал там 25 лет! Двое его сыновей – военные офицеры, а дочь – экономист. Есть чем гордиться!

№: 
Рубрика: