А были ли роды?

Вся история с родами в такси оказалась инсценировкой

На днях в одной из социальных сетей появился видеоролик с интригующим названием «Льговский таксист принял роды у пассажирки». По словам главного героя видео, якобы, на ул. 40 лет Октября г. Льгова машина «скорой помощи» заглохла (возможно, закончился бензин). Фельдшер остановила автомобиль проезжавшего мимо таксиста и попросила довезти роженицу во Льговский роддом. Водитель согласился помочь, но случилось непредвиденное: не дождавшись приезда в больницу, женщина родила на заднем сидении такси неподалеку от военкомата на улице Советской…

На станции «скорой помощи» и в родильном отделении Льговской ЦРБ, куда мы позвонили, чтобы проверить информацию, очень удивились и сказали, что таких происшествий не было.

– Вся информация, прозвучавшая в видеоролике, – полный бред. В машине «скорой помощи» не мог закончиться бензин. Это вам не 90­е! Машины «скорой помощи» оснащены всем необходимым оборудованием и медикаментами для оказания экстренной медпомощи в любых условиях, ­ говорит главврач Льговской ЦРБ Е. М. Котов. – Коллектив нашей больницы очень возмущён тем, что по просторам интернета неизвестно ради каких целей распространяется эта клевета. Всё, что прозвучало в видеоролике, не соответствует действительности.

Кстати, нашумевшее видео изначально было размещено в рекламной группе частных перевозчиков.

P.S. Администрация Льговской ЦРБ намерена обратиться с заявлением в полицию, чтобы компетентные органы проверили, с какой целью была размещена эта информация.

№: