Брачная история? Это круто!

За многолетний добросовестный труд и высокие показатели в профессиональной деятельности была награждена начальник отдела ЗАГС администрации Льговского района Наталья Ивановна Лоторева

Уходящий месяц стал примечательным благодаря одному из самых заметных юбилеев в стране: в декабре исполнилось ровно сто лет со дня образования органов ЗАГС России. Специально к этой дате в Курске создан музей. Пока с приставкой «мини», поскольку экспонатов тут немного, но вполне возможно, что экспозиции станут постоянными. Очень уж интересной показалась курянам сама идея создания музея семейных ценностей! Старинные свадебные платья, фотографии бракосочетаний 20-х годов прошлого века, семейные фотоальбомы, детские рисунки, брошюра под названием «Советы вступающим в брак»… Среди них есть «раритеты» и со льговской, так сказать, пропиской. Отдел ЗАГС нашего района пополнил фонд музея набором технических средств, которые вносили лирические ноты в церемонии росписи новобрачных в 70-е годы прошлого века: радиолой и грампластинкой с записями «Свадебного марша» Мендельсона и известной песни советской эстрады «Обручальное кольцо». У каждого предмета – своя брачная история. И таких, вероятно, в будущем окажется немало. Сотрудники льговского ЗАГСа подарили своему музею ещё и «фишку» нового времени – стеклянные сосуды с разноцветным песком, которые используются у нас на церемониях бракосочетаний…

Пока же о прошедшем юбилее можно сказать, что он запомнится. Не только яркой музейной коллекцией, но и состоявшимся в Курской областной филармонии торжеством с обилием наград лучшим работникам ЗАГС. Среди них – и наши земляки. За многолетний добросовестный труд и высокие показатели в профессиональной деятельности почётную грамоту Курской областной Думы вручили начальнику отдела ЗАГС администрации Льговского района Наталье Ивановне Лоторевой. А главный специалист-эксперт этого отдела Римма Сергеевна Бушина награждена грамотой комитета ЗАГС Курской области. Кроме того, награждённые привезли с юбилейного мероприятия благодарность в адрес главы Льговского района С. Н. Коростелёва от председателя комитета ЗАГС Курской области О. А. Воробьевой. Сергея Николаевича поблагодарили за активное содействие в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

№: 
Рубрика: