Банищанская трагедия

Ночью 9 июня на номер «Службы спасения – 112» Курской области поступило сообщение об опрокидывании с обрыва автомобиля с водителем в реку Сейм в районе с. Банищи Густомойского сельсовета Льговского района.

На место происшествия были направлены оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Льговского района, сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи.

Как стало известно газете «Курьер», двое мужчин, жители областного центра, приехали на берег Сейма, что неподалеку от х. Зябкин, порыбачить. Один из них решил подсветить удочки фарами автомобиля и подъехал к самой кромке берега. Сдавая назад, легковушка забуксовала. Товарищ водителя машину вытолкнул. Однако при дальнейшем маневрировании водитель не справился с управлением, и легковушка рухнула в воду. Глубина реки в этом месте, по словам местных жителей, составляет около шести метров. «Шевроле Лачетти» вместе с водителем ушла на дно. 46-летний мужчина утонул.

Спасательная операция продолжилась утром. Тело утонувшего водителя извлекли из воды водолазы ГПСВР г. Льгова АСС Курской области. Автомобиль доставали с помощью крана-манипулятора.

ГУ МЧС России по Курской области в очередной раз предупреждает: уважаемые куряне, будьте внимательны и осторожны, соблюдайте все меры безопасности при посещении водоёмов!

Соб. инф.

№: 
Рубрика: