«Атомный» волейбол

В ФОКе «Сейм» прошли очередные соревнования по волейболу среди команд-представителей «АтомЭнергоСбыт». Они стали традиционными и проводятся ежегодно. Их инициатор – директор Курского филиала компании С. В. Токарев. Сам он родом из Льговского района и, оценив современность и комфорт нашего ФОКа, был только рад месту проведения соревнований. 

В них принимали участие команды из разных уголков России: Мурманска, Москвы, Твери, Смоленска и Курска. Во Льгове участники соревнований были размещены в детском оздоровительном лагере им. Гайдара. Они по достоинству оценили место отдыха и сетовали лишь на то, что проведут мало времени в таком прекрасном месте. 

Перед началом соревнований капитаны команд возложили цветы к памятнику Льговским молодогвардейцам. Всю дорогу от ФОКа до центра города они ехали, с любопытством осматривая льговские достопримечательности. Всё им было интересно. Оценили гости и символ нашего города – башню Шамиля… На игру все команды были настроены решительно, все хотели победить, но как сказали представители Твери, самое главное не победа, а возможность принять участие в турнире. В этом их поддержали и остальные команды. Например, капитан мурманчан сказал: 

– Каждая команда всегда настраивается на победу, но давайте вспомним олимпийский принцип – важна не победа, а участие. К тому же это прекрасная возможность поддерживать дружеские взаимоотношения между различными подразделениями. Так же эти соревнования способствуют передаче опыта, ведь члены команд из разных городов могут здесь обсудить и некоторые рабочие моменты.

Одна из особенностей этого турнира была в том, что тут не было классических мужских или женских команд. Например, в Мурманской была одна, а в смоленской – четыре девушки, которые играли наравне с мужчинами. Это же отметил и генеральный директор «АтомЭнергоСбыта» П. П. Конюшенко, награждая смолян за почётное второе место. А первое место заняли куряне, так что, как и в прошлом году, переходящий кубок победителя остался на курской земле.

№: 
Рубрика: