Администрация Курской области и Росреестр заключили соглашение о взаимодействии

Администрация Курской области и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии заключили соглашение о взаимодействии в рамках исполнения национального проекта «Жилье и городская среда». Документ подписан 1 апреля руководителем Росреестра Олегом Скуфинским и главой региона Романом Старовойтом.

Росреестр по поручению председателя Правительства РФ Михаила Мишустина провел анализ эффективности использования земель по всей России. По результатам работы в Курской области выявлено 33 участка общей площадью 240 га, расположенных в Курске, Железногорске и Курчатове. Данные направлены в Минстрой России и АО «ДОМ.РФ» для повышения эффективности вовлечения участков и территорий в жилищное строительство.

Кроме того, Росреестр совместно с регионами начал размещать на Публичной кадастровой карте информацию о землях, обладающих потенциалом для застройки.

– Мы провели масштабную работу по анализу территорий, – подчеркнул Олег СКУФИНСКИЙ. – Важно, чтобы её результаты не «потерялись» в отчётах, а стали реальным жильём для граждан. Соглашение даёт нам возможность наращивать и размещать информацию на Публичной кадастровой карте в открытом доступе в интересах граждан и инвесторов.

№: 
Рубрика: