100 лет комсомолу

Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея ВЛКСМ. Несмотря на то, что этой молодежной организации давно не существует, есть немало людей, которые прошли интересную комсомольскую закалку, и потому отмечают 100-летие Ленинского комсомола торжественно – как важную веху богатой истории страны. 

Вошедшие в оргкомитет бывшие работники райкома комсомола, секретари «первичек», многие из которых впоследствии стали руководителями организаций, учреждений и предприятий, рассмотрели и утвердили план основных мероприятий по подготовке к юбилею. С информацией по этому вопросу выступили председатель оргкомитета Л. Г. Жиромская, начальник отдела культуры, молодёжной политики, ФК и спорта администрации Льговского района К. А. Шамин, ветераны комсомола. Торжественное собрание намечено провести в районном Доме культуры 26 октября в 14 часов. Здесь соберутся не только комсомольцы разных поколений, но и их дети и внуки. Смещение празднования на более ранний срок вызвано тем, что непосредственно в день рождения ВЛКСМ предусмотрено торжественное собрание в областном центре. Участие в нем примет большая делегация от Льгова и района.

В дни проведения юбилейных торжеств ветеранам молодежной организации планируется вручить Почетные грамоты и памятные значки, а гостям – подарки с символикой Льгова.

№: 
Рубрика: