Во Льгове начата реконструкция городского стадиона

В апреле этого года городской стадион «Льгов» стал структурным подразделением МБОУДО «Детско-юношеская спортивная школа г. Льгова». Коллектив его прежний, за исключением руководителя. Такой должности теперь нет. Работу стадиона и его будущую реконструкцию курирует заместитель директора по спортивным сооружениям Льговской ДЮСШ Юрий Петрович Скобелев – председатель Городского совета депутатов. Но речь не о начальниках, а о дальнейшем функционировании этого объекта.

В группу «Курьера» в соцсети «ВКонтакте» читатели прислали фотографию, на которой запечатлён момент работы мини-трактора на футбольном поле. «То ли пашет, то ли сеет…», – поделились своим недоумением льговчане. За комментарием мы обратились к директору Льговской ДЮСШ Вячеславу КУЦЕВУ.

– Льговчане, не волнуйтесь, капусту там никто сажать не собирается! – заверил Вячеслав Петрович. – Стадион давно нуждался в реконструкции, особенно футбольное поле, на котором за долгие годы эксплуатации появились кочки и ямки. Сейчас начат демонтаж старого газонного покрытия, затем грунтовый слой будет выровнен, а позже – засеян новой травой.

Эти работы, по словам руководителя ДЮСШ, проводятся работниками ДЮСШ и неравнодушными горожанами за счёт средств городской администрации и спонсоров.

– Стадион участвует в госпрограмме «Современная комфортная городская среда», – добавил начальник отдела ЖКХ горадминистрации Сергей Гладилин. – Сейчас проводится аукцион на проведение работ по замене беговой дорожки. А стоимость контракта – более пяти миллионов рублей.

В планах ДЮСШ также полностью обновить (а со стороны дамбы – впервые установить) ограждение и ворота стадиона.

– Готовим документацию на участие ещё в одной программе, благодаря участию в которой на нашем стадионе могут появиться новые уличные тренажёры, – сказал Куцев. – Приглашаем к сотрудничеству спонсоров и поклонников здорового образа жизни для реконструкции и восстановления сопутствующих хозяйственных построек и сооружений, а также других игровых площадок на стадионе.

2020