Обновить технику? Это просто

В последние годы проделана большая работа по технической и технологической модернизации АПК региона. Применение новой техники позволяет сокращать затраты на ГСМ, семена, минеральные удобрения и в наиболее сжатые агротехнические сроки проводить весь комплекс сезонных полевых работ, более качественно вести подготовку почвы, сев, мероприятия по уходу за посевами и уборку урожая. На курских полях теперь широко применяются ресурсосберегающие технологии возделывания сельскохозяйственных культур с использованием широкозахватной, энергонасыщенной и высокопроизводительной сельхозтехники отечественного и импортного производства. А её можно выбрать и приобрести, не выезжая за пределы региона.

Каждый год одним из первых мероприятий в программе Курской Коренской ярмарки становится выставка сельхозтехники. Вот и в этом году экспонируется 250 единиц новых образцов тракторов, зерноуборочных, кормоуборочных и свеклоуборочных комбайнов, техники для заготовки кормов, посевной почвообрабатывающей техники, погрузчиков различных типов, зерносушильного и зерноочистительного оборудования... Выставка размещена за автостоянкой по улице Подазовской в местечке Свобода Золотухинского района.

Одну из значимых экспозиций представит компания ООО «Агропромсервис», которая является официальным дилером завода ООО «КЗ «Ростсельмаш» и ООО «Клевер». Посетителям выставки покажут 30 новинок сельскохозяйственной техники, в том числе зерноуборочные комбайны и кормозаготовительное оборудование, тракторы,  прицепные и навесные механизмы. Состоится демонстрация современных моделей опрыскивателей, кормозаготовительной и двухстрочной посевной техники «Ростсельмаша».

Торговый дом «Аграрник» представит уборочную технику белорусского производства, а ООО «Бизнес-Гарант», являющийся официальным дилером Петербургского тракторного завода, – четыре модели трактора «Кировец».

Как всегда, на ярмарке пройдут розыгрыши на приобретение техники со скидкой от 50 до 500 тысяч рублей за единицу. Кроме того, планируются розыгрыши призов и подарков, заключение договоров на продажу техники, запасных частей, а также предоставление услуг со скидкой от 3 до 20%. 

По инф. администрации Курской области

2018